госпромВ трех подъездах Госпрома нет света. Об этом пишет "Слободской край". Обесточены первый, второй и третий подъезды  здания.

Главный инженер Северного районного отделения АО "Харьковоблэнерго" (подстанция, питающая Госпром) Александр Храмцов рассказал, что
две недели назад на подстанции сгорел трансформатор.

Мы его поменяли, и руководство компании поставило задачу ограничить мощность, поставить предохранители с разрешенной договорной мощностью 65 кВт. Впрочем, эта мощность превышается из-за того, что люди массово включают различные электроприборы, и предохранители перегорают, - отметил  Храмцов. - Вчера вечером мы поменяли предохранители, минувшей ночью и утром свет был. Люди пришли на работу, начали массово включать электроприборы, и настал момент, когда предохранители снова сгорели.

Храмцов говорит, что в очередной раз поменяют предохранители сегодня вечером, и если перегрузок не случится, то свет будет. Однако если в понедельник люди придут и начнут снова массово включать электроприборы, то эта ситуация повторится снова.

Храмцов сообщил, что руководство Госпрома должно проинформировать людей, которые там работают, чтобы они не включали ничего, кроме лампочек и компьютеров. Кондиционеры, электрочайники и другие мощные приборы спровоцируют обесточивание снова.