директорЗаместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев провел личный прием граждан 16 октября. Преимущественно обращались за помощью в решении вопросов в сферах образования и культуры.

Директор одной из школ Купянского района сообщила, что у нее возник конфликт с местным руководством из-за состояния спортивного зала в учебном заведении.

Мы - третья школа в районе по количеству учеников. Спортивный зал уже много лет без ремонта. И все бы ничего, но районная власть во время родительского собрания обвинила в этом меня, - рассказала заявительница Анатолию Бабичеву.

Она отметила, что эта ситуация поколебала ее авторитет в населенном пункте, и добавила, что уже обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Извинения - это единственное, чего я хочу, - сказала директор школы.

Я обращусь к районной власти, и мы разберемся в этой ситуации. А по ремонту спортивного зала, то этот вопрос - к основателю учебного заведения, которым является районный совет, - пояснил Анатолий Бабичев.

Он посоветовал директору подготовить необходимые документы для участия учебного заведения в конкурсе мини-проектов «Вместе в будущее».

Также к заместителю председателя ХОГА обращались с вопросами, которые касались предоставления жилья ребенку, лишенному родительской опеки, и состояния работы по созданию музея "Мир украинского казачества" в городе Мерефа.

Решение всех затронутых в ходе приема вопросов Анатолий Бабичев взял под личный контроль.