пожар, телаВ с.Малая Ивановка на ул. Мало Ивановской, 27 (Богодуховский р-н, Харьковской обл.) на пожаре погибли три человека. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Сообщение о том, что в частном домовладении соседи обнаружили тела трех погибших, поступило спасателям в 9:45 от сотрудников Богодуховского райотдела Национальной полиции.

Как уточнили в полиции, были найдеты женщина и мужчина (оба в возрасте 74 лет), а также их 43-летний сын. Когда обнаружили тела, пожара не было, поэтому пожарно-спасательные подразделения не вызывали.

Специалисты Богодуховского райотдела ГСЧС установили, что в одной из жилых комнат дома, где отдыхала семья, вероятно из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание домашних вещей на площади 2 кв.м. Впоследствии из-за нехватки кислорода горение прекратилось.

По предварительным данным следственно-оперативной группы Богодуховского отдела Нацполиции гибель граждан наступила в результате отравления угарным газом, который образовался во время пожара.