храмы, проверкаВ Харькове и области сотрудники ГосЧС проверяют состояние пожарной безопасности церквей и храмов. Проверки связаны с приближением Пасхи, празднование которой скопление людей в храмах и массовое использование отрытого огня.

Вчера, 15 апреля, состоялась проверка храма Успения Пресвятой Богородицы в поселке Солоницевка Дергачевского района. Спасатели не только проверили, чтобы в храме все соответствовало нормам безопасности, но и проинструктировали священнослужителей по вопросу соблюдению противопожарного режима, ознакомили с основными правилами пожарной безопасности и порядком действий в случае опасности. Специалисты ГосЧС убедились в наличии необходимого количества и исправном техническом состоянии первичных средств пожаротушения, свободном доступе к путям эвакуации и исправности электрохозяйства.

Кроме того, в Киевском районе Харькова. спасатели провели внеплановые проверки храмов Святой Благоверной Царицы Тамары на ул. Академика Курчатова, 29 и Свято-Николаевского на пр. Жуковского, 10.