конкурсХарьковчан приглашают принять участие в конкурсе "Молодой человек года". Подать заявки на участие в конкурсе можно до 1 мая. Конкурс проводится Управлением по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета с целью воспитания активной гражданской позиции у молодежи, награждения лучших молодых специалистов, поддержки одаренной молодежи города Харькова.

Номинации конкурса - "Ученики общеобразовательных учебных учреждений"; "Ученики профессионально-технических учебных учреждений"; "Студенты высших учебных учреждений I-II уровней аккредитации"; "Студенты (курсанты) высших учебных учреждений III-IV уровней аккредитации"; "Научная деятельность"; "Культура и искусство"; "Физическая культура и спорт"; "Деятельность в области производства, предпринимательства"; "Деятельность в непроизводственной сфере"; "Общественная деятельность".

Подробную информацию об этапах и порядке проведения конкурса, о необходимых документах, о критериях оценивания конкурсных заявок и другие сведения можно узнать в районных комитетах по делам семьи, молодежи и спорта. В районные комитеты также необходимо подать конкурсные заявки с пакетом документов.

Напомним, на основании решения экспертных советов в каждой номинации определяются один победитель и два лауреата. Победители городского этапа конкурса награждаются денежными премиями.