знакомство, соцсети17-летний харьковчанин ударил ножом 14-летнюю киевлянку, с которой он познакомился по Интернету. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлена несовршеннолетняя девушка, поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 14 апреля около 21.00.

Выяснилось, что молодые люди познакомились в соцсети и договорились встретиться. Во время общения между подростками возник конфликт. Во время ссоры парень ударил девушку ножом. Состояние здоровья пострадавшей – стабильно тяжелое.

Потерпевшая вместе с отцом приехала в гости к бабушке. С парнем она познакомилась через социальную сеть, длительное время они общались по телефону. Еще во время телефонных разговоров между молодыми людьми возник конфликт. При встрече они продолжили выяснять отношения.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Парню сообщено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.