хога,книга, яцина, Кузнецы российского шовинизмаВ Харьковской академии дизайна и искусств началась акция "Патриотическая неделя". Об этом сообщили в вузе. Первым мероприятием в рамках акции стала лекция-диспут "Манипуляция массовым сознанием в условиях информационных войн". Во время лекции директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Олег Яцина презентовал монографию "Кузнецы российского шовинизма". Кроме преподавателей и студентов академии мероприятие посетили общественники и журналисты. После презентации автор передал экземпляр книги в библиотеку вуза.

В этот же день в рамках акции состоялась встреча студентов с харьковским журналистом Владимиром Носковым на тему "Журналистика в условиях гибридной войны: как противодействовать манипуляциям СМИ".

"Многолетний опыт работы Носкова в СМИ интересен именно с точки зрения анализа восприятия и интерпретации медиа-информации, ее свойств влиять на выбор человека, его поведение и ценностные ориентиры", - рассказали в академии.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг  VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг