майдан, дворец спорта22 февраля в 12:30 возле Дворца спорта в Харькове пройдет митинг памяти по погибшим в террористическом акте. Об этом сообщили активисты группы "Евромайдан Харьков".

"Мы вспомним события 2014 года и почтим погибших в 2015-м. Ведь 22 февраля 2014 года харьковчане сорвали планы Кремля разделить Украину на две части. Когда мы отмечали годовщину этих событий, сторонники "русского мира" проявили свою звериную сущность и устроили теракт, взорвав противопехотную мину. Мы вспомним об этой трагической дате и почтим погибших", - написали активисты Евромайдана.

Организаторы мероприятия также отметили, что планируют рассказать о том, как будут увековечивать две даты - 22 февраля 2014 года и 22 февраля 2015-го.

Справка "SQ". 22 февраля 2015 г. во время шествия в честь годовщины событий Евромайдана на пр.Маршала Жукова в Харькове сработало взрывное устройство. В результате взрыва два человека погибли на месте и еще одиннадцать человек получили ранения. Из них двое позднее скончались в больнице от ранений. Взрыв стал первым в истории города терактом, в результате которого погибли люди.