закладка, наркотик

Полиция задержала харьковчанина, который несколько лет работал "закладчиком" наркотиков. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Злоумышленник как раз пытался сделать "закладку" на улице Малиновского.

Как уточнили в полиции, при досмотре личных вещей правоохранители обнаружили и изъяли 122 свертка с опасными наркотическими и психотропными веществами (PVP и героин). 23-летний мужчина рассказал, что около 3 лет работает "закладчиком" на интернет-магазин.

При осмотре жилья задержанного правоохранители обнаружили и изъяли полимерные пакеты с наркотическими средствами и психотропными веществами. В пакетах было 200 грамм каннабиса, 65 грамм разных психотропных веществ, 390 грамм наркотиков, среди которых: кокаин, героин, амфетамин, метамфетамин, мефедрон, метадон и 80 психотропных галлюциногенных таблеток.

По данному факту следственным отделом Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Мужчине грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

1(1) 2(1) 3(1) VFL.RU - ваш фотохостинг