светличная, больницыПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная сообщила, что в 2017 году капитальные ремонты пройдут в 14 больницах. На эти цели удалось привлечь почти 190 млн.грн. от Европейского инвестиционного банка.

"Я принимаю решение, что одним из главных приоритетов нашей деятельности в 2017 году будет развитие сферы здравоохранения, приведение в порядок медучреждений и обеспечение их новым оборудованием. Мы будем наступать на разруху и антисанитарию! Будем улучшать условия в областных больницах, делать капитальные ремонты. И эту работу начнем с города Харькова", - заявила председатель ХОГА.

Главным проектом года станет капитальный ремонт и реконструкция сразу 14 объектов здравоохранения, в частности, областной клинической и детской клинической больницы, перинатального центра, областной травматологической, инфекционных больниц, радиологического диспансера, центра борьбы со СПИДом и других.

"Нам удалось привлечь на эти цели 189 млн.грн. от Европейского инвестиционного банка, соглашение о выделении средств уже подписано, и этот вопрос решен. Я буду гарантом введения в эксплуатацию этих объектов в срок и качества выполненных работ. Кроме европейских денег, я буду добиваться выделения средств на укрепление, капремонт и строительство из бюджетов всех уровней", - отметила руководитель области.