эвакуация, учения, пожар, спасатели, школа, детиСпасатели Дергачевского районного управления ГСЧС отработали действия персонала Дергачевской гимназии №3 по проведению безопасной эвакуации детей из помещений здания учебного заведения при возникновении пожара. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, на тренировку были приглашены руководители и ответственные за состояние пожарной безопасности всех учебных заведений Дергачевского района.

Главной целью занятия было научить персонал применять правильные меры при возникновении чрезвычайной ситуации, которые позволят исключить случаи травмирования и гибели детей.

"Результатами проведенной эвакуации спасатели остались довольны. Действия педагогического персонала были слаженными, спокойными и уверенными, что позволило за считанные минуты вывести всех учащихся гимназии из опасной зоны", - сообщили в облуправлении ГСЧС.

На втором этапе тренировок спасатели 53-й спасательной части показали возможности пожарно-спасательного отделения на автоцистерне по ликвидации условного пожара. А потом каждый ученик имел возможность вблизи посмотреть на пожарную автомашину и сделать фото на память.

Подобное мероприятие состоялся и в Красноградский гимназии "Гранд", а в дальнейшем будут проходить по всей территории Харьковской области.

Спасатели отмечают важность проведения таких учений, ведь они позволяют обеспечить высокий уровень безопасности в учебных заведениях.

eva1 eva2 eva3 eva4 eva5