германияДесять социально значимых проектов реализовали в Харькове с 2013 года при поддержке немецкой федеральной компании GIZ. Об этом сегодня, 15 ноября, перед Форумом инициатив инфраструктурной программы для Украины "Создаем будущее вместе" сообщила заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. В форуме, организованном компанией GIZ, принимают участие 80 партнеров, с которыми немецкая сторона реализует совместные проекты в Украине.

Как сообщила Горбунова-Рубан, в результате сотрудничества открыты:

  • модульный городок для временно перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей;
  • социальный центр "Семья";
  • социальный отель на 50 чел.

Директор GIZ-Украина Сабина Мюллер сообщила, что программа сотрудничества будет работать до 2019 года.  

"Были отремонтированы детские сады, больницы. Более десяти тысяч студентов получили лучшие условия для своей учебы. Мы не только поддерживаем разные проекты, но еще и учим людей. Так, была предоставлена поддержка в учебе 100 сотрудникам учреждений здравоохранения. Наши достижения были бы невозможны без поддержки громады, Харьковского городского совета, областной власти, и мы продолжим нашу работу, нацеленную на улучшение условий жизни людей", - сказала Сабина Мюллер.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.