бита, Красноградский отдел Первомайской местной прокуратуры утвердил и сообщил о подозрении 20-летнему жителю Лозовского района в совершении особо тяжких преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины. По информации начальника отдела прокуратуры области Максима Саксонова, мужчине инкриминируется совершение разбоя с причинением тяжких телесных повреждений, соединенного с проникновением в жилище (ч. 4 ст. 187 УК Украины), и умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц (п. 6,12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Это второй дерзкий разбой, в совершении которого подозревают лозовских разбойников.

Досудебным расследованием установлено, что в августе около 6 часов утра пять злоумышленников приехали в одно из сел Красноградского района. Трое из них остались на страже. Подозреваемый с напарником перелезли через забор домовладения.

Во дворе они увидели пенсионерку. Подошли к ней и стали требовать отдать сбережения. 78-летняя бабушка стала звать на помощь. Злоумышленники начали угрожать ей пневматическим пистолетом, потом бить. Жертва все равно пыталась сопротивляться. Тогда один из злоумышленников заломил женщине руки, связал скотчем, несколько раз ударил по голове бейсбольной битой.

"Когда бабушка перестала подавать признаки жизни, мужчины зашли в дом, где нашли 25 тыс.грн. От полученных телесных повреждений женщина скончалась", - пояснил Саксонов.

Сейчас все злоумышленники по решению суда находятся под стражей без права внесения залога.

Проверяется причастность разбойной группы к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

murder murder1 murder3