замерз мужчина, купянскВ Купянском районе насмерть замерз мужчина, пишет "КП-Украина".  Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 13 ноября.

53-летний местный житель выпил водки и, возвращаясь из одного села Петровка в село Прокоповка, упал. Он пролежал на открытой местности некоторое время.

Мужчину нашли, вызвали "скорую", но около 3.00 он умер в карете скорой помощи от переохлаждения.

Как уточнили в полиции, 13 ноября в 3.00 в дежурную часть Купянского отдела полиции поступило сообщение от фельдшера о том, что в карете "скорой помощи" скончался 53-летний житель села Прокоповка. Мужчина был найден в поле между селом Петровка и Прокоповка в состоянии алкогольного опьянения с признаками переохлаждения. На теле погибшего не было обнаружено признаков насильственной смерти. Медиков помощь вызвал односельчанин погибшего, который утром видел, как тот пил водку. Когда мужчина возвращался домой, то увидел тело гражданина.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 с пометкой "естественная смерть" Уголовного кодекса Украины. Сегодня стала известна причина гибели мужчины: смерть наступила от сердечной кардиопатии, вызванной употреблением алкоголя.