счетчики воды, льготникиПочти 3 тыс. приборов учета воды установили в Харькове гражданам льготных категорий. Об этом сегодня, 15 сентября, сообщила заместитель директора Департамента сбыта по работе с абонентами КП "Харьковводоканал" Елена Волочий.

Она отметила, что счетчики устанавливают в соответствии с городской программой на 2016-2020 годы. Счетчики устанавливают в квартирах ветеранов войны и труда, детей войны, жертв нацистских преследований, многодетных и приемных семей, реабилитированных граждан, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами.

Специалисты "Харьковводоканала" проектируют, устанавливают и пломбируют счетчики. Приборы учета воды для граждан льготных категорий устанавливаются бесплатно. "Абоненту необходимо обратиться на предприятие с документами, которые подтверждают принадлежность человека к льготной категории, там же оформляют и заявку. Позже сотрудник предприятия звонит человеку и договаривается о времени установки счетчика", - сообщила Волочий.

По данным "Харьковводоканала", процесс установки прибора учета длится от 1 до 1,5 часа, устанавливают счетчики немецкого производства.