шевченково, светличнаяВ Шевченково капитально ремонтируют центральную районную больницу. Сейчас ремонтные работы проводят в поликлиническом корпусе ЦРБ - здесь утеплили фасад, отремонтировали кровлю и заменили окна и двери, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Процесс замены окон начинается также в педиатрическом и хирургическом отделениях.

Ежегодно в поликлинику Шевченковской ЦРБ обращаются около 130 тысяч человек. Корпус, в котором, кроме поликлинического отделения, находится еще и районный центр первичной медико-санитарной помощи, построили в 1983 году. С тех пор здесь ни разу не было капремонта. Работы в Шевченковской ЦРБ начали в конце 2017-го, и, по свидетельству медиков, с тех пор в больнице произошли значительные изменения.

"За этот год у нас сделано немало. Отремонтирована кровля, проведено утепление стен, заменены окна, двери, отремонтированы ступени, крыльцо, планируется ремонт пандуса, установка забора и организация места для парковки. И жители нашего района, и врачи искренне благодарны за такую масштабную работу главе Харьковской областной государственной администрации Юлии Светличной и председателю нашей РГА Валерию Приходько", - рассказывает заместитель главного врача ЦРБ Наталья Несвоева.

Кроме поликлинического корпуса, в Шевченковской ЦРБ есть отдельные здания, где расположены педиатрическое, гинекологическое, хирургическое отделения, а также хозяйственные корпуса. Их также ожидает обновление, здесь начали процесс замены окон на энергосберегающие.

"У нас уже изготовлена проектно-сметная документация и пройдена экспертиза для проведения внутренних работ в поликлиническом корпусе. Надеемся на дальнейшую поддержку руководства области, чтобы завершить эту масштабную работу", - отмечает Наталья Несвоева.

Напомним, глава ХОГА Юлия Светличная сообщила, что в планах руководства области - за 3 - 4 года восстановить медицинскую инфраструктуру региона и обновить оборудование во всех учреждениях здравоохранения. В этом году ремонты проходят в около 20 медицинских учреждениях области. Среди них - Харьковская областная клиническая больница, областной диспансер радиационной защиты населения, Волчанская, Красноградская и Нововодолажская ЦРБ, Изюмская городская больница и так далее. Также продолжаются подготовительные работы для строительства в Харькове современного онкологического центра.