дорогиВ Харьковской области дорожники ведут работы на  21-м объекте из 36, которые они должны отремонтировать в 2017 году. Об этом 15 августа в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его словам, продолжаются работы на участках дороги Киев – Харьков - Довжанский: завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетона в Изюме, проходит ремонт дороги в сторону Чугуева. На участке длиной более 4 км из 10,7 км уложен новый слой асфальта. Работы идут планово - подготавливаются участки в районе села Веселое. "22 августа планируем открыть движение по мосту через Северский Донец. Осталось покрасить металлические фермы на мосту, заасфальтировать тротуар. Здесь будет установлено новое металлическое барьерное ограждение и тротуарное пешеходное ограждение. Работают на мосту облавтодор и три привлеченных предприятия", - проинформировал Пляка.

Ремонт проведен на дороге Мерефа – Лозовая - Павлоград. Запланировано отремонтировать 7,3 км в Змиевском районе (участок от Тарановки до Спасова скита). Начаты подготовительные работы в Первомайском районе.

На дороге Мерефа – Змиев продолжаются работы по подготовке покрытия – проводится фрезерование. В Коломакском районе (Водяное – Резуненково) работы закончены, в Лозовском районе проходит ремонт подъезда к селу Хлебное. Работы по укладке покрытия закончены полностью, осталось укрепить 700 м обочины.

На дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага ремонт проходит в Валках. Укладывают выравнивающий слой, идет асфальтирование, усиление основания.

На дороге Краснокутск – Богодухов отфрезеровано 1,4 км покрытия. Проводятся работы по обновлению основы дороги – завезено 1050 т шлака. Уложено 300 погонных метров выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Выполнено 50% объема запланированных работ по укладке нового покрытия на участке между Близнюками и Барвенково. На наиболее разрушенных участках усилено основание.

3,9 км дороги Харьков - Волчанск подготовлены к укладке асфальтобетонной смеси. В Харьковском районе уложено 650 м нового покрытия в поселке Хорошево.

Выполнено около 50% работ по капитальному ремонту путепровода около села Губаревка Богодуховского района.