полиция, патрульные, металл, задержание

Харьковские патрульные оперативно разыскивают и задерживают "охотников за металлом". Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Один из случаев произошел 13 июля. Патрульные получили вызов о краже металлического радиатора отопления по бул. Жасминовому. Здесь местные жители указали полицейским на двух мужчин, которые предположительно совершили кражу. Выявленные граждане для выяснения обстоятельств происшествия были задержаны и переданы сотрудникам районного отдела.

14 июля патрульным удалось разыскать лиц,причастных к кражам части металлического ограждения и люка. Во время утреннего патрулирования Новобаварского района на ул. Конторской полицейские обратили внимание на мужчину, который нес часть металлической ограды. Откуда и для чего у гражданина предмет, то объяснить не смог. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Позже полицейские получили вызов на ул. Ивана Камышева. По прибытию на место, заявитель сообщил о краже люка. Во время отработки прилегающей территории патрульные обнаружили трех граждан, которые разбивали крышку люка. Мужчин передали следователям.