оплотПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил о выделении более чем 300 млн. грн. на закупку новейших танков "Оплот" для ВСУ. Об этом президент заявил на Львовском бронетанковом заводе, пишет ГК "Укроборонпром".

"Львиная доля средств направляется на вооружение, чтобы наши воины могли эффективно воевать. Более 300 млн.грн. пойдет на закупку модернизированных танков "Оплот", - заявил Порошенко.

Он добавил, что первые батальоны должны быть оснащены самыми современными и новейшими танками и сейчас для этого есть все возможности.

"Укроборонпром" способен произвести лучшие отечественные танки "Оплот" для ВСУ - серийное производство этой техники налажено и отработано" - заявил Генеральный директор оборонно-промышленного объединения Роман Романов.

Как уточнили в "Укроборонпроме", концерн выполняет контракт на поставку украинских боевых машин "Оплот" в королевство Таиланд. Он будет выполнен в соответствии со всеми предусмотренными договоренностями. Предприятие-исполнитель этого заказа и производитель ОБТ "Оплот" - ГП "Завод им.Малышева", входящий в состав концерна.