школа, строительствоВ Богодуховском районе завершают строительство новой школы. 14 июня заместители председателя Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев и Вадим Даниелян ознакомились с состоянием объекта, который планируется ввести в эксплуатацию к началу нового учебного года.

Школу в Губаревке начали строить в 90-х годах, но процесс был заморожен. Строительство возобновили в 2017 году по поручению председателя ХОГА Юлии Светличной.

Строительство практически закончено, осталось выполнить благоустройство территории. Средства на это были выделены из областного бюджета на прошлой сессии областного совета по инициативе председателя ХОГА. Подрядчик обещает, что за полтора месяца школа будет готова принимать детей, - рассказал Бабичев.

Он также заверил, что учреждение будет иметь поддержку в вопросах материально-технического обеспечения.

Мы получили информацию о необходимых компьютерах, мебели, оборудовании. Найдем источники финансирования, чтобы 1 сентября у детей было все необходимое, - заверил заместитель председателя ХОГА.

Губаревская школа рассчитана на 100 детей 1-4 классов. До этого в селе действовал учебно-воспитательный комплекс, который расположился в помещении детского сада. Но здание не приспособлено под школу.

Этот вопрос стоял годами. Помещение новой школы - долгострой, работы были начаты еще двадцать лет назад. Только после того, как к решению этого вопроса подключилась председатель ХОГА, дело сдвинулось с мертвой точки. Наконец мы получим современную школу, где будут учиться около 100 детей, - сказал председатель Богодуховской РГА Владимир Шаров.

134a940 134a9406