дворец, шаровка, ревитализация20-24 июня на территории Шаровского дворца состоится "Культурный хакатон". Участники мероприятия представят креативные идеи для ревитализации уникального памятника архитектуры XIX века, Шаровского дворца, современными методами и с помощью инновационных технологий, сообщили в пресс-службе облсовета.

В течение пяти дней ивента участники хакатонов прослушают лекции экспертов в области культуры, архитектуры и креативной экономики и разработают идеи и обоснованный план их реализации. Команды представят свои проекты на рассмотрение опытного жюри. Лучшая идея получит вознаграждение - 10 тыс. грн.

К участию приглашаются архитекторы, IT-специалисты, разработчики, художники, менеджеры, инженеры, урбанисты, госслужащие, юристы, работники музеев, креативщики, дизайнеры, социальные предприниматели, специалисты в сфере туризма и гостеприимства и все неравнодушные к сохранению и развитию Шаровского замка.

Участники Хакатона смогут выбрать одну из пяти тем: музей в Шаровском замка, художественные мастерские, туристический центр, парк современной скульптуры, местное население - основной капитал развития усадьбы, или предложить свою, которая будет способствовать развитию Шаровского замка.

Заявки принимаются до 14 июня до 23.00 как от команд, так и от индивидуальных участников. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке - https://goo.gl/forms/DS1U5BMEEmku7Ckw2