инвестиции, немыкинаУкраинский фонд социальных инвестиций реализует в Харьковской области 13 инфраструктурных проектов, - сообщила председатель постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам бюджета Людмила Немыкина.

По информации фонда, бюджет проектов, которые финансируются фондом социнвестиций в области, в связи с ростом минимальной зарплаты, увеличился на 12 млн.грн. и составляет 72 млн. 300 тыс.грн. Планируется, что все 13 проектов будут реализованы до мая 2018 года. Проекты с финансированием фонда внедряются в Лозовой, Золочеве, Богодухове, Дергачах, Краснограде и Изюме (по 2 проект)а и один - в Волчанске. Шесть из них направлены на создание жилищных условий для внутренне перемещенных лиц.

Справка "SQ". Украинский фонд социальных инвестиций – неприбыльная организация, созданная с целью поддержки наименее социально защищенных слоев населения, а также инициатив территориальных общин и общественных организаций (Постановление Кабинета Министров Украины от 28.04.2000 №740). Высшим руководящим органом УФСИ является наблюдательный совет.

Донорами УФСИ в разные годы был Всемирный банк, Европейский Союз, Правительство Германии (KfW), Правительство Великобритании (DFID), Правительство Швеции (Sida), Правительство Японии (JSDF), Фонд имени Чарльза Стюарта Мотта, Канадское агентство международного развития, Международный фонд "Возрождение", Программа развития ООН.