наркотики, закладчик

В Харькове задержали мужчину за распространение наркотиков. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Как уточнили в полиции, 27-летний мужчина создал в мессенджере интернет-магазин и сбывал путем "закладок" каннабис на территории Харькова. Деньги получал на электронный кошелек и выводил на банковские карточки.

Во время обыска машины наркосбытчика полицейские нашли 3 пакета с каннабисом, мобильный телефон и 10 сим-карт разных мобильных операторов. В его гараже обнаружено 200 г вещества синего цвета, 8 пакетов по 0,5 г с психотропным веществом, электронные весы, банковские карты, записную книжку с "черной бухгалтерией", около 500 зип-пакетов для фасовки психотропов и мобильный телефон, с помощью которого работал интернет-магазин.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и сообщении о подозрении наркосбытчику. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Также устанавливается поставщик наркотиков.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг