тепло, тарифТарифы для населения на тепло в Харькове будут снижены в среднем на 0,4%. Об этом во время открытых слушаний в КП "Харьковские тепловые сети" заявила заместитель генерального директора по экономике  КП ХТС Татьяна Гаврилюк, пишет Kharkiv Today. По словам Гаврилюк, тариф на централизованное отопление снизится на 0,35%, на горячую воду на 0,88%.

"Снижение тарифов произошло за счет того, что со структуры тарифов были убраны затраты на периодическую поверку приборов учета горячей воды и уменьшили затраты по приему платежей Единого расчетного центра. Нацкомиссия по тарифам их определила и скорректировала по факту оплаты потребителей за 2016 год", - сообщила Гаврилюк.

Точную дату, кода новые тарифы вступят в силу, Гаврилюк не назвала. "Эти тарифы, согласно существующей процедуре, сейчас  прошли открытые обсуждения. Потом после предоставления региональной Нацкомиссией протоколов  20 дней будут висеть еще на сайте, а потом, когда комиссия соберется, тогда примут решение", - отметила Гаврилюк.