светличная14 октября - это день, который действительно объединяет защитников Украины всех времен, - говорится в комментарии председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной.

Современных воинов мы поздравляем в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, покровительницы украинского войска, и День украинского казачества. Сегодня мы кланяемся участникам АТО и Операции Объединенных Сил, украинцам, которые боролись против нацизма в годы Второй мировой войны. Мы вспоминаем украинских воинов всех времен. Чтим традиции казачества.

Всего за 4 года своего существования День защитника Украины стал действительно всенародным праздником. И это совершенно естественно. Ведь все мы хорошо осознаем, кому обязаны не только мирным небом, но и собственной жизнью. Искренне уважаем украинских воинов и гордимся ими. Их силой. Их мужеством. Их жертвенностью.

14 октября - день славы и день памяти украинских воинов всех времен. Помним каждого, кто погиб за Украину. Благодарим каждого, кто воевал и воюет за нее.

Искренне желаю всем защитникам Украины сил и здоровья, любви и семейного уюта. Пусть вас Бог хранит! Слава защитникам Украины! Слава Украине!, - отметила Светличная.