занкиКиевский районный суд Харькова избрал меру пресечения 15 мужчинам, которые были задержаны за участие в конфликте на элеваторе в Занках (Змиевской р-н, Харьковская обл.). Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. По его словам, подозреваемые арестованы на 60 суток без права внесения залога.

"Почему-то эти лица решили, что они находятся в Африке и им позволено все, как на сафари: разъезжать с оружием по городу, стрелять в людей, захватывать предприятия, но они ошиблись. Украина - это не Африка", - написал Аброськин.

Справка SQ. В результате стычек на элеваторе в Змиевском районе пострадали семь человек, в том числе - один правоохранитель. С участием "КОРД" и спецбатальона в местный отдел полиции доставили около 50 человек. По данным следствия, группа злоумышленников подделала документы, чтобы сменить собственника элеватора. По данным фактам сейчас открыты еще два уголовных производства.

Сегодня, 14 сентября, суд продолжит выбирать меру пресечения оставшимся фигурантам (всего подозрения по статье 296 УК Украины ("хулиганство") было предъявлено 22 участникам перестрелки в Занках).