нападение, ограблениеРаботники полиции разыскивают мужчину за совершение двух разбойных нападений на кредитные учреждения Харькова. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области, события произошли 13 июля на ул. Сумской и пр. Гагарина.

Около 16:30 в Киевский отдела полиции поступила информация о совершении разбойного нападения на кредитное учреждение. Предварительно установлено, что в помещение зашел неизвестный с медицинской маской на лице. Угрожая сотруднице предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами из кассы в сумме почти 14 тыс.грн.

В 17:40 в Основянский отдел полиции поступило аналогичное сообщение. Прикрывая лицо рукой и угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестный вынес из помещения учреждения почти 10 тыс.грн.

В ходе опроса пострадавшие почти одинаково описали правоохранителям внешний вид нападающего и указали похожие приметы: рост 180-185 см, рубашка белая с черным, светлые брюки и кепка, смуглый оттенок кожи.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Факты событий внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по задержанию злоумышленника.

ograb ograb1 ograb2 ograb3