дтп, ребенок, мальчикРаботники полиции разыскали водителя авто, который 12 июля вечером сбил шестилетнего мальчика на ул.12 Апреля и покинул место ДТП. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. С телесными повреждениями ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение.

В тот же день, во время обследования прилегающей территории сотрудники Управления превентивной деятельности в одном из гаражных кооперативов обнаружили автомобиль с характерными повреждениями. Владельцем оказался 27-летний харьковчанин. Во время общения с полицейскими мужчина признался в совершении ДТП.

Кроме того водитель был обследован в наркологическом центре. Согласно заключению медиков, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас правоохранителями устанавливаются обстоятельства и причины происшествия. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

dtp1