сельхозрынокВ Харьковской области планируется создать оптовый рынок сельхопродукции. Об этом сообщил исполнительный директор Харьковского отделения УСПП Эдуард Набока на своей странице в Facebook. По его словам, у первого заместителя Харьковской облгосадминистрации Марка Беккера состоялось совещание рабочей группы по реализации проекта.

На совещании решено сформировать пул активных участников оптового рынка, заинтересованных в его создании: аграриев, переработчиков с/х продукции, владельцев торговых сетей. Обсудили также возможность привлечения грантов.

"Рынок обеспечит поставки продуктов питания в регион по сниженным ценам. Кроме того, будет создано 15 тыс. рабочих мест, возрастут поступления в местные бюджеты", - отметил Набока.

Справка SQ. По инициативе Харьковского регионального отделения УСПП, совместно с Ассоциацией фермеров и частных землевладений, в программу содействия развитию МСБ в Харьковской области на 2016 – 2020 гг. было включено создание современного оптового рынка сельхозпродукции.