Харьков, марафон500 спортсменов и любителей бега участвовали в марафонском забеге на 42 км. Победителем на этой дистанции стал кенийский спортсмен Кируи Роберт Кипкоич. Он приехал в Украину впервые. 26-летний марафонец пробежал дистанцию за  2 часа 26 минут и 26 секунд. Спортсмен рассчитывал установить новый рекорд марафона, но на 25-м километре повредил ногу.

Другие приовые места в марафоне взяли украинские спортсмены и спортсменки. В мужском забеге "серебро" досталось чугуевскому бегуну Дмитрию Пожевилову. Третье место занял Вадим Сапа из Бахмута. Среди женщин первой финишировала Татьяна Вилисова из Днепра (2:48:39), второй – Вероника Калашникова , третьей – Наталья Караван, обе – харьковчанки.