дворец спорта, обвиняемыйОдин из обвиняемых в деле о теракте возле Дворца спорта направил ходатайство от отводе судей. Об этом сообщил источник SQ в суде. "Сейчас суд рассматривает ходатайство обвиняемого Дворникова об отводе судей", - отметил источник.

Кроме того, обвиняемый заявил, что будет обращаться в следственный комитет РФ с целью "остановить правовой беспредел на Украине и привлечь к ответственности всех тех, кто преследует его сейчас по политическим мотивам".

Справка SQ. 22 февраля 2015 г. в Харькове во время траурного шествия, посвященного памяти героев Небесной сотни и погибшим в Донецкой области, в Харькове возле Дворца спорта (пр. Григоренко) произошел взрыв. В результате теракта погибли 4 человека, еще 9 получили ранения.

В марте трем подозреваемым в совершении теракта суд избрал меру пресечения - содержание под стражей без внесения залога. Всем трем объявлено подозрение по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, повлекший гибель людей) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины. В апреле 2015 г. обвинительный акт в уголовном производстве передан в суд. Сейчас судебное разбирательство продолжается.