писанка, писанкарствоВыставка писанок "Вікно у Дивосвіт" пройдет с 14 апреля по 27 мая в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства (ул.Пушкинская, 62). Об этом сообщили в центре.

Более 300 работ представят мастера Харьковского городского клуба писанкарства им. А.П.Овчаренко и мастера из разных районов области.

В этом году в экспозиции выставки можно будет увидеть традиционные украинские писанки и различные виды орнаментированных яиц: деревянные яйца (резьба и инкрустация), бисерки-восковки, декоративные пасхальные композиции, выполненные в разных техниках декорирования.

Во время работы выставки еженедельно по понедельникам и четвергам (с 12.00 до 15.00) пройдут мастер-шоу по росписи писанок, отдельно по заявкам будут проводиться мастер-классы.

Открытие выставки состоится 14 апреля в 16.00.

Справка SQ. Харьковский городской клуб писанкарства был создан при центре "Слобожанщина" в 1993 году. Возглавила его Алла Павловна Овчаренко (1939-2013) - преподаватель изобразительного искусства, талантливый организатор и педагог. Клуб играет основную роль в возрождении писанкарства в Харьковской области.