школьники, школа, кактус, EdCamp Ukraine

Харьковских школьников обучат менеджменту социальных проектов, поощряя их к волонтерству. Занятия проведут тренеры общественной организации CACTUS на базе общеобразовательной школы №160. 

Как сообщила SQ инициатор семинара в Харькове, учительница английского языка школы №160 Елена Суховерхова, цель мероприятия – научить детей использовать свою активную гражданскую позицию в интересах общества, развить в них чувство социальной ответственности.

"О такой возможности я узнала из СМИ и сразу зарегистрировала нашу школу. Администрация меня полностью поддержала. Где, как не в школе, дети смогут узнать о самых разнообразных видах деятельности? В том числе общественной, волонтерской. Тем более, занятия проводятся на английском языке, это станет для них ценным опытом", – сказала Суховерхова.

На семинар зарегистрировалось уже около 50 детей от 13 до 16 лет из разных школ Харькова. Занятия пройдут в субботу, 17 марта, и будут длиться целый день - с 9.00 до 17.00.

18 марта семинар пройдет в Купянске.

Справка SQ. Practice CACTUS - это однодневные семинары, направленные на развитие украинской молодежи. Команда волонтеров в течение всей весны путешествует по Украине, работает в командах и раскрывает социально важные темы: информационная свобода, дискриминация, проектный менеджмент, социальная активность и работа в команде. Семинары проводятся на английском языке.

В 2017 году команда Practice CACTUS побывала в 23 областях Украины и охватила 1009 детей.