авто, стоимость, продажаВ феврале 2018 г. в Харькове зарегистрировали более 400 новых автомобилей, а сумма покупок составила 13 млн. долл. Об этом сообщает сайт по продаже автомобилей RST.ua. Это на 15% больше, чем в феврале прошлого года.

В общем, в прошлом месяце в Украине зарегистрировали почти 6 тыс. новых автомобилей. По сравнению с февралем 2017 года, когда зарегистрировали более 4,5 тыс. авто, продажи выросли на 23%. Кроме этого, увеличилась и средняя цена автомобиля с 26 до 30 тыс. долл.

Сумма покупок в Харькове в прошлом месяце составила 13 млн. долл. без учета цены дополнительного оборудования. Более половины автомобилей, которые зарегистрировали в регионе, имели цену от 17 до 35 тыс. долл. Еще 22% машин – дороже 35 тыс. долл. Средняя стоимость автомобиля в Харькове превысила 31 тыс. долл. Это на тысячу меньше, чем в январе этого года.

Среди автомобильных марок больше всего пользовались спросом Toyota. Харьковчане потратили на 57 автомобилей этой марки 2 млн. долл. Среди моделей однозначного лидера нет. Первое место делят Toyota Camry и Volkswagen Golf, которых продали по 21 авто.