бахмут, колонна, хога, парасюкНа пл.Свободы в Харькое проходит сбор колонны, которая отправится в зону АТО - в Бахмут - для поддержки блокады Донбасса. Об этом сообщил SQ участник акции - народный депутат Владимир Парасюк. По его словам, на площадь прибыли активисты из Харькова, Полтавы, Львова и других регионов. "Более половины активистов - из Харькова, три машины - из Полтавы", - рассказал Парасюк.

По его словам, в Бахмуте будет сформирована группа, задача которой - восстановить редут, разрушенный вчера правоохранителями. "Мы будем ехать колонной, так как на редуты не пускают отдельные машины. Поэтому решили ехать централизованно. Сбор активистов был объявлен заранее. Я, в частности, привез добровольцев из Львова. Группа львовских активистов, которые пришли со мной в батальон "Днепр-1", они все сейчас тут", - уточнил Парасюк.

Он также сказал, что не знает, почему здание облгосадминистрации охраняет так много полиции. "Наша акция - стихийная. В ней основное - идея, которая нас и объединила. А руководителя у нас нет", - сообщил Парасюк.

У здания обладминистрации дежурит около 150 полицейских, здание оцеплено.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг