В Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" состоялся первый экологический форум для школьников. Об этом сообщили в вузе. В мероприятии приняли участие более 160 учеников из 30 школ Харьковской и Полтавской областей.

Школьники представили проекты, посвященные решению различных экологических проблем своих населенных пунктов. Они получили советы, которые касаются дальнейшей реализации их проектов. В работе форума приняли участие иностранные студенты из таких стран, как Казахстан, Иордания, Туркменистан и Израиль.

"Кафедра естественных наук факультета международного образования и кафедра химической техники и промышленной экологии проводят совместную работу по привлечению иностранных студентов к исследованиям экологических проблем. Это сотрудничество очень важно для профессиональной ориентации иностранных студентов", — подчеркнула заведующая кафедрой естественных наук факультета Елена Лапузина.

Также на форуме прошло награждение призеров конкурсов экологических эссе, экологических комиксов и проектов, которые проводила для школьников кафедра химической техники и промышленной экологии ХПИ.