наркотики

В Харькове разоблачена преступная группа в составе 7 человек, которая занималась сбытом наркотических средств на территории Харьковской области и других областей Украины. Об этом сообщили в Следственном управлении Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства членов группировки полицейские изъяли 100 килограммов каннабиса, 100 граммов гашиша, предметы для изготовления, фасовки и сбыта каннабиса, 25 тысяч гривен, полученных от продажи каннабиса, банковские карты, мобильные телефоны и т.д.

Так, 12 февраля полицейские задержали в Харькове 41-летнего организатора наркогруппировки во время сбыта килограмма каннабиса. При личном обыске у него обнаружили и изъяли деньги, полученные за сбыт, мобильный телефон.

В тот же день сотрудники управления противодействия наркопреступности вместе со следователями следственного управления провели 12 обысков по адресам всех участников группировки. Установлено, что злоумышленники покупали у организатора каннабис оптовыми партиями и сбывали его в розницу.

Организатор задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

После получения результатов экспертизы будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении в совершении преступления остальным участникам наркогруппировки.

В настоящее время устанавливаются источники поставки, каналы сбыта наркосредств и причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг