рок-концерт, жадан, благотворительностьВ Харькове 17 февраля в театрально-концертном центре (бывший малый зал Харьковского оперного театра) пройдет благотворительный рок-концерт (начало - в 19.00). Об этом 14 февраля в пресс-центре Status Quo сообщил писатель Сергей Жадан. По его словам, в концерте примут участие, в частности, группы "Жадан и Собаки",  "Улица Курзу", " П@П@ Карло" и Борис Севастьянов (Boris Sevastyanov). Цель концерта - собрать средства детям погибших украинских военных. Концерт состоится при поддержке Управления культуры и туризма Харьковской обласгосадминистрации.

Как отметил Жадан, на концерте планируется собрать около 100 тыс.грн.  Деньги поступят не только от продажи билетов - можно бует просто сделать благотворительный взнос.

"Помощь мы оказываем без формализма - задачу распределить, к примеру, 100 тыс. грн. на 1 тыс. человек не ставим. В каждом случае будем подходить индивидуально. Если нужен холодильник, купим его. Мы это делаем не для рекламы, а для того, чтобы помочь", - отметил Жадан.

Справка SQ. Стоимость билетов - 100-150 грн. Мероприятие приурочено ко Дню героев Небесной сотни (отмечается 10 февраля).