полиция, порядок, праздникВ Харькове в дни торжеств публичный порядок будут обеспечивать 350 правоохранителей. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Завтра, 14 октября, непосредственно центральную часть Харькова будут патрулировать 110 сотрудников полиции и 100 сотрудников Харьковского университета воздушных сил. На выставке военной техники на площади Свободы публичный порядок будут обеспечивать 100 полицейских. Кроме этого, на территориях парков будут нести службу еще 40 сотрудников полиции.

Вопрос обеспечения надлежащей безопасности граждан на протяжении всех праздничных дней правоохранительные органы берут под особый контроль.

Полицейские призывают граждан соблюдать законодательство и не нарушать порядок. Также, в связи с началом процесса предоставления автокефалии Православной церкви Украины, полиция призывает избегать участия в противозаконных актах произвола и экстремизма на почве религиозной вражды или нетерпимости, и подчеркивает необходимость воздержаться от провокаций и попыток дестабилизировать ситуацию в стране.