отопление, отопительный сезонВ Харькове начался отопительный сезон 2016-2017 года. Об этом сегодня, 13 октября, после селекторного совещания по вопросу начала отопительного сезона в регионах Украины с премьер-министром Владимиром Гройсманом сообщил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он также отметил, что соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес. Согласно распоряжению, теплоснабжение в объекты социальной сферы начнут подавать с 13 октября, в жилые дома - с 15 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Терехов отметил, что Харьков готов к зиме на 100%. Традиционно первыми тепло получат больницы, школы, детские сады, другие объекты социальной и культурной сферы, часть жилых домов будут подключены параллельно, остальные - в ближайшие дни.

По словам директора КП "Харьковские тепловые сети" Сергея Андреева, некоторые социальные объекты по отдельным обращениям начали получать тепло еще вчера. С сегодняшнего дня в Харькове начали подключать тепло массово. Предприятие планирует подать тепло во все жилые и социальные объекты в течение 10 дней.