интек, россия, президентТрудовой коллектив ЗАО "Индустриальная научно-технологическая компания "ИНТЕК" обратился к президенту Украины Петру Порошенко с письмом. Об этом говорится на сайте компании. Трудовой коллектив сообщает, что "выход на рынок России открыл для компании неисчерпаемый источник развития и реализации всего нашего потенциала, но с расторжением партнерских отношений с Россией мы потеряли все".

Как отметили в компании, отсутствие в Украине каких-либо государственных гарантий, а также помощи в выходе на энергетические рынки европейских стран лишили предприятие не только перспектив развития, но и средств к существованию в целом. "Поэтому трудовой коллектив нашего предприятия поддерживает инициативу ряда народных депутатов Украины о необходимости восстановления торгово-экономических связей с Россией", - завили в "ИНТЕК".

Справка "SQ". Компания "ИНТЕК" специализируется на строительстве энергетических комплексов, осуществляет инжиниринг, энергоаудит, проектирование, реконструкцию и модернизацию энергообъектов, производство и поставку основного и вспомогательного оборудования и материалов, обслуживание турбин всех типов, турбогенераторов.

В 2010 г. компания была награждена грамотой Кабинета министров Украины за весомый вклад в энергетическую отрасль страны.