аптечка, партия, бпп, солидарностьПо случаю Дня Защитника Украины активисты Харьковской территориальной организации партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" присоединились к всеукраинской акции по сбору гуманитарной помощи украинским бойцам в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По словам представителя Харьковского молодежного крыла партии Николая Китченко, активисты отправили в Киев аптечки, откуда вместе с волонтерами со всей страны они отправятся в зону АТО.

"Выражаем особую благодарность депутату Харьковского городского совета от партии "БПП "Солидарность" Сергею Куценко, который откликнулся и помог собрать очень необходимые нашим защитникам аптечки", - отметил Китченко.

Куценко, в свою очередь, подчеркнул, что уважение к людям, которые сейчас защищают нашу страну, должна быть у каждого человека, живущего далеко от боевых действий. "Я постоянно помогаю нашим бойцам, хоть и не афиширую это, и многие мои друзья тоже. Мы на постоянной связи и с самими бойцами, с волонтерами, которые помогают раненым бойцам в госпиталях. Мы все должны понимать, что то, что сейчас происходит на Востоке, не должно перекинуться на другие регионы нашей страны. Уверен, сегодняшняя маленькая помощь отдельного города или села нашим бойцам станет общей победой нашей Украины над врагом", - подчеркнул Куценко.

Также были переданы детские рисунки, открытки с пожеланиями и словами благодарности бойцам АТО.

Собранную помощь передадут до конца недели бойцам в Константиновке, Дружковке, Торецком, Покровске, Бахмуте и Лисичанске.

аптечка, партия, бпп, солидарностьаптечка, партия, бпп, солидарность