трамваи, салтовкаДвижение трамваев на ул. Академика Павлова планируется восстановить через месяц, а на ул. Героев Труда – еще раньше. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан.

Он напомнил, что на перекрестке этих улиц 25 дней назад были начаты работы по комплексному благоустройству территории. Проект предусматривает реконструкцию трамвайного переезда и ливневой канализации, обустройство уличного освещения и установку двух светофорных объектов (заезд на ул. Тепличную и выезд из микрорайона).

По словам Дульфана, реконструкция переезда выполняется как по современной антивибрационной технологии, так и по классической.

"Безусловно, движение трамвая там будет, и горожанам не стоит волноваться по этому поводу. Капитальный и текущий ремонты путей там выполнялись раньше, поэтому с реконструкцией узла данный участок трамвайного пути будет полностью обновлен: комфортнее станет и пассажирам трамваев, и автомобилистам", - отметил директор департамента, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам Дульфана, в планах городской власти - реконструировать перекресток  ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей. Работы могут начаться уже в  следующем году.