валки, водопроводПодготовка к зиме в Нововодолажском, Валковском районах и Люботине Харькоской области проходит по графику.  Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации.

11 июля состоялось очередное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы области к зиме. Во время заседания одним из главных рассматривался вопрос обеспечения питьевой водой жителей города Люботин, для чего запланировано проведение капитального ремонта водозаборной артезианской скважины по ул. Курортной, 19. На эти цели в этом году из областного бюджета были выделены средства в объеме 1492,158 тыс. грн, а также из городского бюджета – 165,8 тыс. грн. В настоящее время обновлена проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта водозаборной артезианской скважины, филиал ГП "Укргосстройэкспертиза" провел экспертизу сметной части проектной документации и было заключено соглашение с ООО "Компания по водообеспечению "Бурвод" на проведение работ.

Для обеспечения жителей Валковского района стабильным водоснабжением за средства областного бюджета в текущем году проводится капитальный ремонт водопровода в г. Валках протяженностью 2 км и установка башни Рожновского для скважин на общую сумму 1 млн 650,0 тыс. грн.

Как подчеркнул директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк, в Нововодолажском районе в рамках государственной программы по энергосбережению активно продолжается работа по стимулированию населения к внедрению энергоэффективных мероприятий путем возмещения части суммы кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.