водка13 июля в Харькове в рамках социального проекта "Редкий мир" состоится презентация одноименного спектакля. Об этом сообщили организаторы.  Цель проекта - привлечь внимание общества к проблеме алкоголизма среди подростков. Место и время проведения: 13 июля, начало - в 19:00, Харьковский Дом актера им. Леся Сердюка (ул. Манизера, 3).

Как отмечают организаторы мероприятия, открывается все больше развлекательных заведений и "наливаек", в которых не всегда соблюдаются правила продажи алкоголя несовершеннолетним. "Патологическое опьянение особенно опасно в подростковом возрасте. Опыт показывает, что просветительская работа наиболее эффективна в форме развлекательно-интерактивного мероприятия. Этот метод активно практикуется в развитых европейских странах, а теперь будет практиковаться и в Харькове", - отметили организаторы проекта.

По данным организаторов, спектакль был создан в 2012 году на сцене Театро дель Буратто в Милане автором и режиссером Ренатой Коллучини. Для постановки на украинской сцене текст пьесы переведен на украинский язык и адаптирован по содержанию к украинским реалиям. "После презентации проекта в Харькове планируется продолжить практику распространения показов в социальных учреждениях и во время проведения различных молодежных форумов и фестивалей", - отметили организаторы.

Показ проходит при поддержке Харьковского областного центра молодежи, социальных служб города и области.