шахненко, недостройВ Харькове - три резонансных недостроя. Об этом 13 июля в пресс-центре Status Quo сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Шахненко. По его словам, речь идет о случаях, когда недобросовестные застройщики обманули инвесторов.

Как отметил Шахненко, строительная готовность дома на Родниковой, 11 составляет 15%, а полученных средств должно было хватить на строительство 80% здания. "Мы общаемся с инициативной группой инвесторов. Относительно этого недостроя ХОГА обратилась в прокуратуру", - подчеркнул Шахненко.

Он также сообщил, что есть проблемный дом на пр.Победы, 61 (застройщик - "Монолит"), а также дом на пр.Героев Сталинграда.

Шахненко добавил, что в области также еще остаются недострои советской эпохи, например, фундамент городкой больницы в Лозовой. "Мы сносим такие надострои, например, в пос. Вильча (Волчанский р-н), чтобы освободить площадки. Кроме этого, есть недострой в Харькове - "Харьков-Арена" (пр.Маршала Жукова, возле Дворца спорта - SQ). Инвестор строительства выехал из страны, это его недострой и его собственность. Что делать с этой недвижимостью, должна решить громада", - отметил Шахненко.