фан-зона, евро - 2016Демонтаж фан-зоны Евро-2016 проходит в Харькове на пл.Свободы. Уже снято ограждение со стороны Областного дворца детского и юношеского творчества, увезены киоски, ларьки и сено. Продолжается демонтаж некоторых конструкций. На площади остается только большая сцена.

Коммунальщики убрали и вывезли мусор. Сейчас площадь обрабатывает поливальная машина.

 

фан-зона, евро - 2016 фан-зона, евро - 2016 фан-зона, евро - 2016 фан-зона, евро - 2016

Справка "SQ". Фан-зона работала с 10 июня по 10 июля. За месяц работы ее посетили более 100 тыс. человек. Больше всего людей собрала трансляция матча между сборными Украины и Германии: в тот вечер на пл. Свободы побывало более 25 тыс. болельщиков. Чуть меньше людей собрал матч между командами Украины и Северной Ирландии.

В провели 20 мероприятий. Среди культурных событий – День музыки, День молодежи, День украинского кино, Летний кубок КВН. Также на площади прошли спортивные мероприятия – открытый кубок по спортивному многоборью, фестиваль уличных видов спорта, богатырские игры, чемпионат по "квадрату" (футбольная игра) и пр.

"Фан-зона была открыта для всех общественных организаций, которые хотели показать себя и провести мастер-классы, презентации, лекции. В дальнейшем мы будем учитывать этот опыт при проведении подобных мероприятий. Если Украина пробьется в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, то мы снова будем рассматривать возможность организации фан-зоны",  - отметил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.