суд, александровскаяОктябрьский районный суд Харькова обязал начальника следственного изолятора (СИЗО) Харькова обеспечить арестованной Алле Александровской право на медицинскую помощь и провести необходимые медицинские исследования. Решение суда от 12 июля опубликовал в Facebook адвокат Александровской Александр Шадрин.

Как говорится в решении следственного судьи, 1 и 7 июля подозреваемая и ее защитник обращались к руководству СИЗО,  где содержится Александровская,  с просьбой провесли полное медицинское обследование арестованной в связи с ухудшением состояния ее здоровья. В изоляторе Александровскую осмотрели врачи, но дальнейшее медицинское обследование не проводится, в настоящее время она употребляет семь рекомендованных врачами лекарств. Эти лекарства нацелены на уменьшение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Защита настаивала на полном обследовании в специализированном учреждении. Суд эту жалобу удовлетворил. Следственный судья обязал руководителя СИЗО обеспечить медобследования согласно тем рекомендациям, которые дали врачи 30 июня после обследования Александровской.

суд, александровская

суд, александровская

суд, александровская