В субботу, 12 июня, в 02.50 в полицию поступила информация о том, что неизвестные подорвали банкомат в одном из харьковских супермаркетов по пр. Славы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По информации правоохранителей, злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство, которое поместили в отсек для выдачи денег. В результате ЧП никто не пострадал. Сумму украденных средств устанавливают, злоумышленников разыскивают.

Следователи открыли уголовные производства по ч. 5 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Максимальные санкции статей предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Yes Yes

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Кстати, именно тематике подрыва банкоматов посвящен сериал "И это все Роберт". В нем показана история учителя физики, который взрывал банкоматы… шариками с водородом. 

Напомним, в поселке Ковшаровка Купянского района в ночь на 18 марта неизвестные взорвали банкомат. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили поврежденный банкомат. Установлено, что злоумышленники сорвали навесной замок и проникли в здание отделения банка.  Затем подложили в слот для выдачи купюр самодельное взрывное устройство, привели его в действие и похитили кассеты с деньгами. Сумма нанесенного ущерба устанавливается.