мост, балаклеяКомпания из Днепра приступила к ремонту моста на дороге Андреевка-Курган-Меловое в Балаклее. Об этом 13 июня в пресс-центре Statuas Quo сообщил начальник Cлужбы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, на проблемном мосту в Балаклее (его длина 245 м) провели диагностику.

По словам Зражевца, в ближайшие две недели будет обеспечен временный проезд по мосту. Дорожники обеспечат проход пешеходам, а также - реверсный проезд легковых автомобилей. Каждый день через мост проходит до 3 тыс. чел.

Зражевец отметил, что мост, построенный в 1962 году, ни разу капитально не ремонтировался. Идет разработка проектно-сметной документации. По предварительным расчетам, на капремонт сооружения нужно 50-60 млн грн.

Справка "SQ". В Балаклейском районе продолжаются восстановительные работы на Андреевском мосту, где в мае 2017 г. обвалилась часть конструкций. Обвал произошел из-за коррозии металла, так как мост построен давно и технология строительства не соответствует современным требованиям.